000000
Tob FreeBBS
[ホームに戻る] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ]
お名前
タイトル
メッセージ
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

無題 投稿者:YAS 投稿日:2005/08/31(Wed) 17:24 No.39 home   

ファルト君のパクリで期間限定ブログはじめてました。
ほぼ自己満足のためです。


Re: 無題 - Fault 2005/09/03(Sat) 13:13 No.40
となると、コンボ成立で結果的にサブローのぱくりってことっすねwww

うはは - Saburou 2005/09/03(Sat) 22:54 No.41
うちのはすでにUOのブログではなくなってますが……

で、見てきました。
ヤスさんのが一番UOブログっぽい!!

Re: 無題 - Fault 2005/09/07(Wed) 09:46 No.42
少し見ないうちに三郎さんのブログが、
よくわからん野球アニメ実況日記と化してた。

にやり - Saburou 2005/09/09(Fri) 01:53 No.43
というか、独り言日記と化しています。
もう、思いついたこと何でもあり。

面白いよ、プレイボールw

にゃり - 藍依 2005/09/17(Sat) 18:49 No.44
ラクガキしてきました〜

はじめまして。 投稿者:Stephany 投稿日:2005/04/30(Sat) 12:58 No.35   

はじめまして、Stephanyといいます。1年くらいアカを停止していまして今日復活しました。以前Kayというキャラでこちらにお世話になったのですが。またギルドいれてくれませんか?

うおぉ。 - Saburou 2005/05/02(Mon) 00:19 No.36
ケイさん! たしか、去年の正月にUOで初詣一緒に行ったような記憶が^^;
GHの場所覚えてたら、土曜日の12時過ぎ当たりに来てくれればいるはずですので来て下さい〜。
場所忘れちゃってたらもういっぺんレスして^^;
IRC使えればIRCでもいいですよ。
irc.friend.td.nu:6667
チャンネル名:#TOB です〜。

Re: はじめまして。 - Stephany 2005/05/02(Mon) 05:46 No.37
Saburouさん。お久しぶりです。そうです、初詣いきましたね〜^^。覚えていてくださってよかったです。リアルで転勤が重なりアカ止めてました。キャラは消えてなかったのですが家は消えてしまってました(T_T)GHの場所は多分わかります。Wエレメントが出るとこでしたよね?!?IRCは使ったことないのですが入れて見ます。よろしくです^^

Re: はじめまして。 - Saburou 2005/05/03(Tue) 12:27 No.38
Wエレメント……って水エレ?
でたっけ……海のほういけば出るかもですが^^;
ミノック北の平地の中ごろのほうですよ〜。
ここのTOPのGuildInfo>GuildHouse/Shop のとこにも場所は載ってるので見てみてください。

無題 投稿者:ふぁうlt 投稿日:2005/02/28(Mon) 23:04 No.30 home   

三浪さんのパクリで冷やしブログはじめました。
イタイので覚悟して見に来てください。

Re: 無題 - さぶろう 2005/03/01(Tue) 03:12 No.31
うははw でもこれ、コメントのつけ方がわからない^^;

Re: 無題 - ふぁうlt 2005/03/01(Tue) 20:44 No.32 home
借りブログって各々で仕様すごくちがうから分かりづらいですよね。
その日付の一番下にコメントを書くってのがありますのでよかったらなんか書いつぇ。

Re: 無題 - さぶろう 2005/03/01(Tue) 23:43 No.33
はてなにユーザー登録せんとダメなのね…^^;

Re: 無題 - ふぁうlt 2005/03/02(Wed) 16:52 No.34 home
↑の問題解決します他。

ところで、 投稿者:Oyaji 投稿日:2005/02/22(Tue) 15:54 No.26   

画像BBSって要りますかね?
200KB位までの画像はっつけできるようなの。
テスト設置まですんでまして、後はリンク張るだけなんだけど。

サーバーの兼ね合いもあるんで、要望があれば設置しまっせ。

Re: ところで、 - Dark 2005/02/23(Wed) 00:42 No.27 home
オイラのページのBBSを使ってください。
大きさ50KB以下画像対応なので加工が必要ですが・・・

http://www.ad-office.ne.jp/g-bbs/open.cgi?cat=2053poppop

Re: ところで、 - Dark 2005/02/23(Wed) 00:44 No.28 home
あっギルドページにP-BBSいるかどうかですよね。
ギルドページにP-BBS欲しいです。

設置して欲しいに1票。

Re: ところで、 - ふぁうlt 2005/02/23(Wed) 01:09 No.29
ありゃ、どのみちヘブンノアヘルでも拙者来月には復帰するのに。
HPは回収しなくてもよいてことですかな。
PBBSはあったらよいとおもいますよ。

衝動買い! 投稿者:藍依 投稿日:2005/02/02(Wed) 14:38 No.15   

ベンダーでエセ馬買っちゃった〜。
乗れないけど、、、、>_<
みなさん、衝動買いしてますか!?

PS.関係ないけど、金魚は禅都で細工GMとかで折るとかが
  正解だと思いたい、、、
↑のせいでお金ないから試せないけど orz

Re: 衝動買い! - Oyaji 2005/02/02(Wed) 19:20 No.16
うーん、たまたま見かけたステスク5かなあ
4万と13万ぐらいでした。別々の店で2つ買ったのです。

Re: 衝動買い! - さぶろう 2005/02/03(Thu) 23:40 No.17
折り紙取って来てくれたらやってあげるよ〜^^;

衝動買いってあんまないけど、
衝動的に鍛冶伝説にしたくなってバルク買い集めたってのは……やっぱ衝動買い?

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

No. 暗証キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki