000000
Tob MemberBBS
[ホームに戻る] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ]
お名前
タイトル
メッセージ
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

パブ76きました。 投稿者:Saburou 投稿日:2012/05/23(Wed) 01:07 No.1252   

なんかめっちゃ長いです。
1時間くらいかかった。うちの回線が遅いのかもしれんが……
早めに当てといた方がいいみたいです。

Re: パブ76きました。 - Mattyu 2012/05/24(Thu) 16:21 No.1253
ありがとー。
これについて情報あげようかと思ってたら
すでにあげられてたので助かりました。

>1時間くらい
…15分程度で終わりました。 スンマセン…

Re: パブ76きました。 - Saburou 2012/05/24(Thu) 23:49 No.1254
まじでか……
うちも光なはずなのに、なんでこんなに重いんやろ?^^;

5/11お休みします。 投稿者:Saburou 投稿日:2012/05/10(Thu) 20:59 No.1250   

月曜からロタウイルスか何かにやられて寝込んでました。
医者に薬ももらったし日々良くなってはいるのですが、今日になってもまだ本調子じゃなく、
今週いっぱいは安静にしたほうがよさそうなので、明日の活動は休ませていただきます。

ほんと健康って大事やね……。

業務連絡 投稿者:Mattyu 投稿日:2012/03/22(Thu) 22:51 No.1234   

来月から休みが金・土ってことになりそうです。
ちなみに今度の日曜日は翌日が朝からの仕事のため欠席します。

活動日、どないしよかねぇ〜??

Re: 業務連絡 - Saburou 2012/03/24(Sat) 00:52 No.1235
じゃあ金曜日にする? 
木曜でもいいけど翌日土曜日の方がどっちかというといいかなぁ?
でもマッチュさんの楽な方でいいっすよ。


Re: 業務連絡 - Mattyu 2012/03/25(Sun) 16:42 No.1236
確かに金曜のほうがありがたいけど、こちらの都合ばかりで
そっちは大丈夫なの?ちなみに土曜でも時間を23時スタートに
して、遅くても02時までに終了するようなかんじであればOKです。
年寄りだからさすがに完徹は無理だでどね^^;

Re: 業務連絡 - Saburou 2012/03/25(Sun) 23:18 No.1237
翌日が土曜日の、金曜日の方がいいってことなので、
どっちも金曜がいいなら金曜で決定かな。

どうせ平日でも1時ごろまで起きてるわけだし、
一日くらいもう1時間ほど起きててもこっちは大丈夫だよ。
それで辛いようなら土曜日に昼寝するなりすればいいので問題ない。
完徹できない年寄りなのは同じですw

じゃあ4月から金曜日(開始23時〜終了翌2時ごろ)でいきますか。

Re: 業務連絡 - Mattyu 2012/03/27(Tue) 10:30 No.1238
らじゃ☆

ごめんよ〜 投稿者:Saburou 投稿日:2012/03/05(Mon) 00:24 No.1233   

寝ちゃって起きたら12時回ってました。
申し訳ない。

あう〜日曜だけはやってはいかんと思ってたのに。
昼間にちゃんと休んどくべきだったか。
ほんとごめんなさい。

こんにちわ〜 投稿者:Alf 投稿日:2012/02/02(Thu) 15:19 No.1231   

超レアに昇格したAlfです・・・

赤は止まったまま・・・

浦島もいいところ、たぶんUOが新鮮に思えるんじゃないかというくらいのロングぶりですが、果たして復帰はあるのか!!

こうご期待!!(マテ!!!

Re: こんにちわ〜 - Saburou 2012/02/03(Fri) 23:48 No.1232
おお、めちゃお久しぶり!
URL変わったのちゃんとわかったんやね、よかった。
しかもつい先日ロング(Wrong)ダンジョンの変更が入った事も見越してのコメント、さすがです!?

もし復帰する場合は、まず新アカウント管理サイトという第一の壁にぶつかると思いますので
なんかあったら夜ならいつものIRCチャンネルに(寝てなきゃ)いると思うのでお越しくださいw

Page: | | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | |

No. 暗証キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki