000000
Tob MemberBBS
[ホームに戻る] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ]
お名前
タイトル
メッセージ
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

5月のお休み申請 投稿者:Saburou 投稿日:2018/04/28(Sat) 00:16 No.2853   

今日は久しぶりのネズミ湧きお疲れっした。喉お大事に。

落ちる前に言ったけど、念のため書いときます。
来週5月4日と再来週11日は都合によりお休みしま〜す。

Re: 5月のお休み申請 - Mattyu 2018/04/30(Mon) 12:51 No.2854
おぉ、ちょうどよかった、4日は次の日仕事あるから休みます。
って書き込むところだった。w

23日 投稿者:Mattyu 投稿日:2018/03/21(Wed) 14:33 No.2848   

異動する日が26日になって23日まで今の現場で仕事することに
なりました。んで金曜日にちょっと飲みに行こうということに
なったので、金曜日はへべれけの状態でよければ参加します。

Re: 23日 - Saburou 2018/03/21(Wed) 23:31 No.2849
了解〜。ゆっくり飲んできて。
待っとくけど、無理せんでもいいよー。

休みます 投稿者:Mattyu 投稿日:2018/03/13(Tue) 22:07 No.2840   

16日は諸事情により休みます。

まぁぶっちゃけて言うと、22日付で会社から現場の異動を命ぜ
られました。そのため、落ち着くまではいつものようにインでき
ない可能性もあります。入れない場合はこうやってここに告知
しとくね。

というわけでペット育成のために脱退しますので今度会ったとき
に再加入よろしくお願いしますね。

Re: 休みます - Saburou 2018/03/16(Fri) 21:38 No.2847
ありゃ、了解。補充でもしときマフ。

検証 投稿者:Mattyu 投稿日:2018/02/12(Mon) 10:02 No.2800   

ペット育成のために一旦ギルドを脱退しますね。
今度会ったときに再加入よろしくお願いします。

Re: 検証 - Saburou 2018/02/13(Tue) 22:01 No.2806
うおぅ、了解です。

Re: 検証 - Mattyu 2018/02/14(Wed) 22:04 No.2808
離脱して恐竜とメアをケンカさせたところ、
恐竜のレジが20→35に
DEXは89→100になりました。

Re: 検証 - Mattyu 2018/02/16(Fri) 21:05 No.2809
離脱してペット同士をケンカさせれば相手魔法使えば
レジが上がるのは知ってたけどDEXもってのはうれしい誤算
でしたわ。

欠席申請 投稿者:Mattyu 投稿日:2018/02/02(Fri) 19:57 No.2785   

今日は風邪っぽい症状が出てるので大事を取って休みます。
明日なら大丈夫なんですけど、どすか??

Re: 欠席申請 - Saburou 2018/02/02(Fri) 22:15 No.2786
あらら〜お大事に。

明日は私が用事で遅くなりそう。11時くらいなら来れそうだけども。
まあ体調と眠気次第ですな。


あとついでに私も申請。
16日、ちょっと用事があるのでお休みにさせてください。17も遅いかな〜。よろしくお願いします!


Re: 欠席申請 - Mattyu 2018/02/03(Sat) 20:17 No.2787
領海。
ではお互いに休養日とすることにしましょう。
次は23日かな?

Re: 欠席申請 - Saburou 2018/02/03(Sat) 23:19 No.2788
来週9日は大丈夫だよん。

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

No. 暗証キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki